
Хендай Солярис (Hyundai Solaris) разобъется на 4 звезды
Автомобиль эконом-класса Хендай Солярис (Hyundai Solaris) во время предстоящих краш-тестов получит 4 звезды. Говорить так можно исходя из краш-тестов его одноплатформеников - Киа Рио (Kia Rio) и Хендай Верна (Hyundai Verna).
Так во время лобового столкновения Хендай Солярис (Hyundai Solaris) есть риск, что передняя левая стойка будет деформирована, а торпеда поранит бедра и колени водителя и переднего пассажира. Достанется и грудной клетке водителя Хендай Солярис (Hyundai Solaris), но в пределах нормы.
Нужно сказать, что оценка в 4 звезды на краш-тесте - очень достойный результат для бюджетного автомобиля, каким является Хендай Солярис (Hyundai Solaris). Никто из конкурентов Хендай Солярис (Hyundai Solaris) не имеет оценки 5 звезд по безопасности.