Новости (3501 статей)
0 комметариев
Поделиться

Toyota - лучшая на Дакаре

Внедорожники Toyota Land Cruiser 200 вновь стали лучшими среди серийных автомобилей в ралли-марафоне «Дакар-2017» и заняли весь подиум в категории Production/T2.

Из 79 автомобилей, вышедших на старт в столице Парагвая Асунсьоне, 36 были внедорожниками и пикапами Toyota, что составляет 45% от общего числа участников.

Несмотря на все сложности маршрута и неблагоприятные обстоятельства, испанец Нани Рома и южноафриканец Жиниэль де Вильерс на специально подготовленных полноприводных пикапах Toyota Hilux категории Superproduction/T1 заняли 4-е и 5-е места в абсолютном зачете.

Второй год подряд Toyota остается официальным автомобилем «Дакара», обеспечивая организаторов и обслуживающий персонал надежной и выносливой техникой.

Почти девять тысяч километров дистанции, невероятно сложные дорожные условия, погода подбрасывавшая участникам неприятные сюрпризы, – вот что такое ралли-рейд «Дакар-2017», состязание которое по праву называют самой сложной гонкой в мире.

Toyota снова установила рекорд по количеству представленных в гонке экипажей. По сути, внедорожники и прототипы Toyota стали выбором по умолчанию чуть ли не каждого второго участника легендарного рейда-марафона.