
Полный электропривод Mitsubishi eX
В Токио Mitsubishi показала свой первый полноприводный электромобиль eX - новый ASX.
Тема электромобилей для компании Mitsubishi – не новость. У нее большой опыт в деле создания таких машин. Например, бестселлер i-Miev. Теперь у этого городского компакта появился полноприводный напарник, правда пока только в виде концепта, – Mitsubishi eX, который со временем трансформируется в ASX.
Mitsubishi eX оснащен силовым агрегатом нового поколения с полноприводной трансмиссией.
На фоне мировой гонки за рабочим автопилотом (системой автономного вождения) неудивительно, что Mitsubishi eX оснащен и такой системой, а также множеством других новейших разработок, помогающих сделать езду по дорогам безопаснее.
Дизайн Mitsubishi eX разрабатывался не просто так. Это новый фамильный стиль всего будущего модельного ряда марки: парные блоки LED-фар и бумерангообразные задние фонари.
Новый Mitsubishi ASX, в который должен превратиться Mitsubishi eX, конечно же, получит другие, более традиционные двери, классические ручки и зеркала заднего вида вместо видеокамер. Интерьер также будет попроще: минимум сенсорных экранов и традиционные кнопки и ручки.
Премьера нового Mitsubishi ASX состоится, скорее всего, в марте следующего года в Женеве.