
Готов кабриолет Mercedes C
Новый кабриолет Mercedes C был замечен во время тестов без камуфляжа.
Внешне кабриолет напоминает купе Mercedes C, но с той лишь разницей, что имеет складную мягкую крышу. По этой причине задняя часть авто была слегка доработана.
Интерьер кабриолета и вовсе не отличается от салона купе: трёхспицевый руль, круглые воздуховоды, развлекательно-информационная система.
Если и линейка двигателей кабриолета Mercedes C будет аналогичной гамме моторов купе, то заказать автомобиль можно будет с: 2-литровым 4-цилиндровым турбированным агрегатом мощностью 241 л.с. и 370 Нм, битурбированным 3-литровым V6 мощностью 362 л.с. и 517 Нм, а также с 4-литровым V8 мощностью 469 л.с. и 648 Нм или 503 л.с. и 698 Нм в версии AMG С63.
Кабриолет Mercedes C поступит в продажу до середины 2016 года, а его премьера состоится в марте на автосалоне в Женеве.